Моя Вообразилия

13 сентября библиотеку посетили воспитанники детского сада «Светлячок», для них  прошел литературный утренник, посвященный, к 105 – летию со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, переводчика Бориса Заходера. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, отметив, что главным увлечением Заходера в детстве были книги и животные, любовь к которым Борис Владимирович сохранил на всю жизнь. Ребята узнали , что Заходер был не только поэтом, но и сказочником, драматургом, сценаристом, а Винни-Пуха он называл своим приемным сыном. Юные посетители  познакомились с книжками писателя  и приняли  участие в викторине по произведениям,  отгадали загадки, послушали стихотворения. В конце мероприятия познакомились с красочными  журналами и книгами.