Книжная выставка «Учитель с большой буквы»

Праздник, посвященный учителям, предоставляет замечательную возможность каждому выразить свою благодарность педагогам за их вклад в формирование личности детей и повод познакомиться с книгами по теме.

Выставка, оформленная на абонементе ЦБ,  состоит из трёх разделов. В первом разделе «Педагогика как наука» представлены учебники по педагогике, книги по педагогической теории, истории педагогики.

Второй раздел «Радость учить и учиться» знакомит с книгами об учителях-подвижниках, о педагогической практике, о жизни современной школы.

Третий раздел выставки «Образ учителя на страницах художественных книг» включает произведения писателей, где один из главных героев ─ учитель.