Родной край — Башкортостан

Башкортостан — это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей — все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной планеты — Земля.  Мероприятие началось с прослушивания гимна Башкортостана. Учащиеся получили знания об истории праздника, о государственных символах, о традициях Башкирского народа, о народных героях и богатстве природного края, о народных музыкальных инструментах, о знаменитых людях республики. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты свой край?», в которой показали хорошие знания. Послушали стихотворения Мустая Карима, Баязита Бикбая , Геннадия Молодцова, Александра Филиппова и др.  Также вниманию посетителей была представлена книжная выставка «Башкортостан – жемчужина России». Мероприятие получилось интересным и познавательным.