Толерантность-дорога к миру

В  Международный день толерантности  в Детской библиотеке прошла беседа. Участниками мероприятия стали ученики 1 “В” класса МОБУ Лицей №1. Ребята познакомились  с понятием «толерантность», узнали об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. Посмотрели мультфильм  и видеоролик  «Толерантность». Школьники внимательно послушали и обсудили видеоматериалы. С удовольствием поиграли в игры на развитие толерантности: «Волшебный микрофон», «Комплименты», «Добрый-злой», «Все мы разные» , «Все мы похожи». В конце мероприятия рисовали, отгадывали загадки.