Театр и дети

Участниками мероприятия и зрителями театральной постановки, были ученики продленной группы лицея №1. После небольшого ознакомления со зрелищным видом искусства, как театр, с его видами подробно остановились на кукольном театре. Но самое интересное и зрелищное в мероприятии было выступление молодых артистов- учащихся отделения “Искусство театра” Детской школы искусств под руководством преподавателя Сафоновой Зульфии Рифгатовны. Они показали зрителям “Этюд на стихи детских писателей” (младшая группа) и Этюд “Сердце”(старшая группа) в небольшом антракте З. Р.Сафонова рассказала про свое театральное отделение, пригласила ребят учиться мастерству театра в Детскую школу искусств, а еще показала мастер-класс по актерскому мастерству. Сотрудники библиотеки и гости мероприятия были безмерно благодарны нашим артистам за приятно проведенный день в библиотеке.