В заповедных лесах

День заповедников и национальных парков  важная дата, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира. В рамках Дня  заповедников и национальных парков,  для учащихся 5 “Б” класса Лицея № 1, в библиотеке  прошел  экологический урок. Из рассказа библиотекаря дети узнали  о том, для чего создаются заповедники, какие заповедники и национальные парки есть на территории России, Башкортостана, узнали об особо охраняемых территориях России, вспомнили  и обсудили правила поведения на природе. Мероприятие сопровождалось интересными  видеороликами.