“МАТ – ДОРОГА В АД”

Это “прелюдия” в приматы,

Ведь приравнен сей изьян-

К “бескультурью” обезьян.

3 февраля-День борьбы с ненормативной лексикой.

Сквернословие- это речь, наполненная неприличными выражениями, непристойные словами, бранью. У этого явления много определений:нецензурная брань, не печатные выражения, матерщина, нецензурная лексика, и др. Но издревле матерщина в русском народе именуется сквернословием, от слова”скверна”. В словаре В. Для сказано:”Скверна-мерзость, гадость, пакость, все гнусное, противное, отвратительное, нечистота, грязь, нравственное растение, все богопротивное”

В Нижнебобинской библиотеке для участников клуба досуга “Большая перемена” проведена беседа “Чтобы в жизни состояться, матом лучше не ругаться”. Вниманию посетителей был представлен информационный стенд” МАТ-дорога в ад”. Библиотекарь рассказала о вреде использования мата для здоровья, проанализировали ситуации в каких используется мат, получили рекомендации” Как избавиться от сквернословия”

МАТ-ЭТО ЯДОВ КОНЦЕНТРАТ.

ХОЧЕШЬ УСПЕХА ДОБИТЬСЯ-КНИЖКИ ЧИТАЙ,ПЕРЕСТАНЬ МАТЕРИТЬСЯ!

#Есть_такой_День

#Нижнебобинскаябиблиотека