“Это славное имя Пушкин”

10 февраля-День памяти Александра Сергеевича Пушкина. 10 февраля 1837 года в 2 часа 45 минут пополудни перестало биться сердце поэта, скончавшегося от смертельного ранения после дуэли с Дантесом.

Пушкин-великий русский поэт, родоначальник новой русской литературы и литературного языка.

Творческое наследие А. С. Пушкина-романы, повести, стихи, сказки составляют золотой фонд мировой литературы.

В Нижнебобинской библиотеке проведён Пушкинский День”Путешествие по Лукоморью” :для старших участников клуба досуга “Большая перемена”прошла викторина”Люблю я Пушкина творения” по биографии, его стихотворным произведениям;младшие  приняли активное участие в литературной викторине”По сказочной тропинке”, где показали свои знания сказок и сказочных героев А. С. Пушкина.

Мы чтить тебя привыкли  с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк;но в памяти народной

Ты не умрёшь, возлюбленный поэт. А. Плещеев.

#День_Пушкина

#Нижнебобинскаябиблиотека