Книжная выставка «Великий натуралист–Чарльз Дарвин»

Чарльз Дарвин – натуралист, путешественник, наиболее известный благодаря созданию теории эволюции. Исследования Дарвина легли в основу современной биологии. Он одним из первых пришел к заключению, что все живое подвержено эволюции, то есть изменению наследственных признаков в течение поколений, а движущей силой этого процесса является естественный отбор.

На выставке  представлены труды Чарлза Дарвина, литература о нем. Опираясь на книги, можно будет ответить на вечные вопросы, как был создан окружающий нас мир? Руководит ли законами природы кто-то свыше или все подчинено принципам естественного отбора? В чем значение идей Дарвина и его мировоззрение.