Популярный журнал «Смена» в честь своего большого  юбилея вышел в яркой обложке. Именно в ней он впервые увидел свет 1 января 1924 года как «основное пособие во всей союзной работе», в которой должны были соединиться материалы приключенческие, красной романтики с материалами в области быта и жизни молодёжи». За сто лет существования «журнал взрослел, журнал на войне воевал, и в Космос с Гагариным он летал, Союза видел развал… и в трудных минутах, и в светлый час по-прежнему с нами он..». И многое, что изображено на футуристической обложке 1924 года, стало нашей реальностью…

Свой юбилей журнал предлагает встретить за чтением истории гимнов России, открыть волнительные страницы ранее неизвестной биографии нелегального российского разведчика Бориса Прибыткова, послушать гостя «Смены» популярного психолога, телеведущего, блогера Марка Бартона и узнать, где и когда в России была открыта первая библиотека имени журнала «Смена».

За праздничной обложкой выпуска в рассказе Дмитрия Игнатова «Камерный клуб коллекционера» читатель откроет для себя философию коллекционирования и любви, объединяющей двух людей и взаимно-обогащающей; найдёт острые афоризмы о нашей жизни Ивана Переверзина; поэзию; рассказ-воспоминание победителя журнального конкурса «Куда уходит детство».

Перед «взором» читателя престанут судьбы последнего романтика и представителя старшей ветви Рюриковичей, писателя Владимира Одоевцева, знаменитого русского художника Василия Перова, короля французской драматургии Мольера,уникального российского драматурга Леонида Филатова и др.

Ждем вас!