Конкурсно – игровая программа “Родной язык как ты прекрасен”

Ко дню Родного языка была проведена конкурсно – игровая программа «Родной язык, как ты прекрасен». Библиотекарь рассказала о многообразии языков в мире (около 6000 языков).

К мероприятию была оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка, на которой было представлено более 20 книг и журналов, предметы декоративно-прикладного искусства и национальные костюмы. Дети узнали пословицы о языке,  отгадывали загадки, читали отрывки из сказок и приняли участие в разных интеллектуальных играх. Литературная викторина  сопровождалась  электронной презентацией «Туган тел». Библиотекарь   прочитала стихи вслух знаменитых татарских поэтов. Юные читатели с большим интересом  слушали библиотекаря, которая познакомит их с биографией и творчеством таких татарских поэтов, как Муса Джалиль, Габдулла Тукай и Роберт Миннуллин, также рассказала о величии и богатстве татарского языка, о необходимости беречь родной язык, изучать, развивать, обогащать его.