Язык родной – душа народа

Участниками мероприятия стали учащиеся 6 класса, Лицея № 1. Вниманию ребят была представлена слайд-презентация о родных языках населяющих нашу Республику, узнали о каждом языке, затем в игровой форме прошли Этно-квиз по башкирскому языку, а также тест по татарскому  языку. Игровая форма проведения мероприятия дает возможность участникам узнать еще много интересного о языках России, а также они пополняют свой багаж знаний о языке, о том, что родной язык это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать язык других народов. И нужно помнить, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит, ведь знание своего языка и уважение к другим делает нас умнее, добрее, культурнее.