«Книги и журналы станут нашими друзьями!»

Чтобы научить юных  читателей ориентироваться в многообразии периодических изданий и находить нужную информацию, пробудить интерес к чтению книг из фонда библиотеки, для учащихся  3 класса прошел библиотечный урок «Книги и журналы станут нашими друзьями!».
Библиотекарь рассказала о фонде, обьяснила как найти нужную книгу или журнал в библиотеке. Ребята узнали о том, что такое периодика, периодические издания, чем они отличаются от книг.
Далее библиотекарь рассказала о правилах поведения в библиотеке, как стать читателем и условиях получения, возвращения книг и периодики в дом, где живут книги. Каждый участник выбрал себе понравившуюся литературу для чтения дома.