Чтение в радость

Всемирный день чтения вслух, это праздник слова и культуры. Ежегодно с 2010 года в первую среду марта проводится Всемирный День чтения вслух. Цель – показать чтение  как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку.Ребята  убедились, что чтение  развивает память и обогащает словарный запас, повышает уровень грамотности, учит внимательнее относиться  к прочитанному   и  сопереживать героям.

Самое главное – чтение  учит  любить книги. Для чтения вслух были  выбраны рассказы писателей: И. Акимушкина  и  К. Ушинского. Учащиеся  с интересом слушали  и активно отвечали  на вопросы по рассказам: «Дедушка» К.Ушинского,«Жил – был волк» И. Акимушкина. Юные посетители убедились, что читать вслух – это здорово.