Создатель волшебной сказки

6 марта 1906 года родился великий советский сказочник Александр Роу — пожалуй, более точно охарактеризовать режиссера невозможно. Творческая биография талантливого кинематографиста отдана воплощению волшебных сюжетов. Добрые, светлые русские сказки по сей день любимы детьми и вызывают теплую ностальгию у родителей.

В связи с этой датой в библиотеке прошёл час знакомства. Библиотекарь познакомила с его биографией и его творчеством. Ребята узнали о том, что он создал более 16 фильмов-сказок, и в его фильмах чудеса происходили естественно, так как в них присутствует режиссерская хитрость. Эта хитрость состоит в том, что снимались настоящие актёры и животные.
Самым известным фильмом является фильм «Морозко». В конце была проведена викторина по этому фильму.