Литературная игра “Книжные гонки”

В рамках недели – детской книги в библиотеке провели для юных читателей  литературную игру «Книжные гонки».

Главной задачей игроков было – пробежать книжную трассу, преодолев на пути все препятствия, прийти к финишу. Соревнуясь в скорости ответов на знание произведений, читатели совершили увлекательное путешествие по необъятной литературной планете. В ходе игры дети вспомнили художественные произведения отечественных и зарубежных авторов, по предложенному описанию угадывали их героев, отвечали, кому принадлежат эти слова, отгадывали название произведения. Выполняя задания литературной игры, читатели не только пополнили свои знания, но еще и получили хорошее настроение.