Час памяти”Мы против терроризма! “

• Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире.

Сегодня, в Юнусовской библиотеке, в рамках борьбы с терроризмом в память о пострадавших в теракте в “Крокус Сити Холле” состоялся час памяти “Мы против терроризма! ”       Участники мероприятия узнали, что такое терроризм, его виды и каковы её цели. Окунулись в историю терроризма и познакомились с хронологией трагических событий, произошедших 22 марта 2024 года в концертном зале “Крокус Сити Холл”.События в Крокус Сити-наша общая боль. Ребятам было рассказано о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов. Особое внимание было уделено правилам поведения при обнаружении подозрительных предметов, поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.                 В завершении мероприятия предложила детям нарисовать и вырезать из бумаги белых журавлей-символов людских жертв теракта.                                         Если все-все  будут друг друга любить, уважать и дружить, то никакого террора не будет, в мире будет мир!