День Земли

В библиотеке проведен экологический час, посвященный Международному дню Земли. Библиотекарь поведала ребятам о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомила с экологическими проблемами в мире и у нас, используя книги из фонда библиотеки. Также она порекомендовала к прочтению книги из серии «Планета Земля». В ходе программы дети отвечали на вопросы экологической викторины, разгадывали загадки о воздухе, воде, земле. В заключение мероприятия юные читатели пришли к выводу, что бережное отношение к нашей планете – дело всех людей на Земле, ведь планета Земля – это общий дом, источник жизни. Была оформлена тематическая настольная книжная выставка. Понравившиеся книги были выданы для домашнего чтения.