Птицы нашего края

Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых. В библиотеке прошел  устный журнал ко дню птиц. В первой странице  журнала «Из жизни птиц» дети узнали о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года, о любви к природе и к окружающему миру, об интересных фактах, связанных с птицами, послушали записи пений. Во второй странице «Птицы в сказках, рассказах и  стихах»  детишки поделились своими знаниями и ответили на вопросы литературной викторины. В третьей странице «Правила общения с птицами» в игровой форме  познакомились с важными правилами при обращении с пернатыми друзьями. Более подробно остановились на видах птиц нашего края. Поделились  своими знаниями о том, какие птицы прилетают весной, а какие живут круглый год,  как нужно заботиться, о том, что многие из них на грани исчезновения, и занесены в Красную книгу. Ребята показали хорошие знания, активно отвечали на вопросы викторины.