Моя полезная и вредная привычка

Привычка – это то, что мы неизменно повторяем изо дня в день, в отличие от наших ошибок, на которых учимся.  Привычки бывают вредные, и порой опасные. Первые привычки берут свои истоки из детства. Самое неприятное в нашей жизни – это плохие привычки. В библиотеке состоялся час полезной информации  для учащихся  2″А”  класса лицея №1. В ходе мероприятия были рассмотрены привычки: полезные и вредные. После рассказа  библиотекаря о привычках, ребята посмотрели видеоролик «Вредные и полезные привычки», затем в игровой форме закрепили свои знания в интерактивных викторинах :«ЗОЖ», «Вредно -полезно».

В конце мероприятия  участники сделали вывод: чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять три правила: не скучать, найти себе занятие по душе, узнавать мир и интересных людейни в коем случае не пробовать спиртное, табак и наркотики.