Районный литературный марафон «Всей семьёй в библиотеку»

2 мая в деревне Таишево состоялся очередной этап  районного литературного марафона «Всей семьей в библиотеку», посвящённого Году семьи в Российской Федерации. Вниманию зрителей и гостей был  представлен литературно-музыкальный вечер «Татыу ғаилә – ил күрке». В программе приняли  участие уважаемые семьи, активные читатели:

– Семья Муллабаевых, Таишевский филиал

– Семья Абдулхаковых, Аюповский филиал

– Семья Забихуллиных, Юнусовский  филиал.

– Семья Нуретдиновых, Абдрахимовский  филиал.

Каждая семья представила свою визитную карточку, рассказала о своих увлечениях, интересах, показала уникальность и оригинальность своих семей, продемонстрировала свои творческие способности.  В ходе мероприятия семьи отвечали на вопросы ведущих, с интересом выполняли конкурсные задания. В литературных конкурсах “Любимая книга моей семьи”, “Башкирские писатели – детям” и “Литературные герои”, каждая семья рассказала о своих любимых писателях и их произведениях, дети прочитали  стихотворения, вспоминали литературных героев с буквой “А” в имени. Также участники вечера искали ответы на вопросы в энциклопедиях, угадывали мелодии.

Активная читательница Таишевской библиотеки Галимова Залифа Нуриевна прочитала свое стихотворение “Татыу ғаилә”

Украсили вечер музыкальные номера в исполнении Ильфата Нигматуллина, Назира и Миляушы Мустафиных, фольклорного коллектива “Хазина”, Абдулхаковой Ясмины, Галиуллиной Карлугас и Забихуллиной Лилианы.

Вниманию зрителей были представлены выставки с замечательными поделками, выполненными детьми и родителями из дружных, активных семей, участников мероприятия. Работы выполнены в различных видах рукоделия: вязание крючком, аппликация, вышивка, а также изделия из текстиля, природных материалов и, конечно же, игрушки. Любовь к творчеству видна в каждой работе.

На книжной выставке “Семья – основа жизни” представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья, о правилах воспитания детей в семье.

Библиотекари вручили семьям памятные подарки. Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова поприветствовала всех участников мероприятия, вручила дипломы и сертификаты участникам  вечера. Завершилась программа передачей штандарта Новомещеровскому филиалу.