“Быть грамотным это здорово и важно”

8 сентября Центральная модельная детская библиотека провела интересную акцию “Быть грамотным это здорово и важно”, приуроченную к Международному дню грамотности (8 сентября). Из-за плохой погоды, мероприятие прошло в помещении библиотеки, учащиеся 3 Г класса лицея №1 вместе с учительницей принимали участие в мероприятии, которую проводила Королева грамотности, ее королевство стало серым, скучным. полным неграмотных людей, а чтоб спасти королевство, нужно было выполнить задания и интересные конкурсы. викторины,для проверки грамотности: “Составить слово”, “Найди заблудившуюся букву”,”ответить на “Веселые вопросы”, “Поставить знаки препинания в стихотворении”, “Прочитать скороговорку” и др.Так ребятишки закрепили свои знания, полученные в школе, в итоге победила команда “”Умняшки”, против “Всезнаек” со счетом 26х29. В конце Королева пожелала ребятам быть грамотными,учиться хорошо, читать книги.