“Равные права, равные возможности”

В стенах Центральной районной библиотеки прошел Круглый стол «Равные права, равные возможности», посвященный Международному Дню инвалидов. В работе «круглого стола» приняли участие: Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Гульназ Халиковна Кадырова;заместитель начальника отдела назначения мер социальной поддержки филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Дуванскому району РБ Пихтовникова Ольга Алексеевна; Исполняющая обязанности руководителя службы семьи в Мечетлинском районе Мещерякова Диана Рашидовна; Ведущий специалист Фонда социального страхования Миннибаева Резеда Марселовна, а также специалисты Большеустьикинской Центральной районной больницы – Загребельная Лилия Радиковна, Пенсионного фонда – Фатхисламова Альфира Талгатовна, Центра занятости по Мечетлинскому району – Байтуллин Иршат Галиевич, Отдела образования Мечетлинского района Сай Светлана Викторовна, Налоговой инспекции – Шафикова Ильгиза Саматовна.
Разговор шел о проблемах инвалидов, о реальной поддержке и понимании этих проблем, о видах, размерах социальных выплат и льготах, о программах трудоустройства инвалидов. Также интересовал вопрос о курортных путёвках, о субсидированиях коммунальных услуг. У всех была возможность задать наиболее интересные и важные для них вопросы.