“Все о информации”

Информация – чуть ли не главная ценность в наше время. И количество ее с каждым днем все возрастает. И ведь сколько всего еще не узнано, не сообщено и не зафиксировано. Цифровое будущее, о котором думалось и мечталось, становится привычным цифровым настоящим. Ныне уже никого не удивишь ни персональным компьютером, ни Интернетом, ни мобильником, ни другим цифровым «девайсом»… Ведь не зря говорят «Кто владеет информацией, тот владеет миром». В Центральной районной библиотеке прошел информационный час с студентами филиала Дуванского многопрофильного колледжа под названием «Все о информации». Ребята узнали какой была информация раньше и какая она сейчас. Узнали о видах, свойствах, как не потеряться в огромном потоке информации. Были даны советы как оградить себя от компьютерной зависимости. В конце мероприятия ребята активно отвечали на вопросы викторины.