«Родному району поем мы славу поем»

Мы живём в удивительно красивой, богатой и щедрой Республике. Если посмотрите на карту Башкортостана, то увидите, что она разделена на районы. Одной из частиц нашей прекрасной республики является наш родной Мечетлинский район, который в этом году отмечает свое 90-летие. Юбилей — это прекрасный повод, чтобы обратиться к истокам, активизировать деятельность в изучения истории родного края и восстановить связь времен.
7 октября в читальном зале центральной районной библиотеки провели вечер поэзии «Родному району мы славу поем», в котором приняли участие студенты третьего курса филиала Дуванского многопрофильного колледжа.
Студенты познакомились с творчеством писателей земляков: Р.Хажиева, Г.Шафиковой, Р.Камала, З.Алтынбаевой и др. Читали стихотворения и знакомились с их книгами, имеющимися в фонде библиотеки. К юбилею района оформлена книжная выставка «Есть такая земля Мечетлинская».
Пусть будет красивой и процветающей наша мечетлинская земля, пусть поют на ней соловьи, шепчет поспевающая пшеница и звучит на просторах детский смех», — такими словами завершился вечер доброго общения.