“Страна непобедима когда едина”

Мероприятие будет приурочено к Дню народного единства.
3 ноября, в рамках акции «Ночь искусств», в Центральной районной библиотеке состоится исторический экскурс с показом слайд – презентаций –«Страна непобедима когда едина». На мероприятия учащиеся узнают о том, как появился праздник, познакомятся с участниками и историческим ходом событий Смутного времени. Все это проиллюстрировано слайдами.
Будут зачитаны отрывки из трагедии А.Пушкина «Борис Годунов», поэмы «Иван Сусанин» К. Рылеева.
Музыкальным дополнением мероприятия станут – видеоклипы песен, хор «Славься» из оперы М. Глинки «Жизнь за царя». Дата проведения 3 ноября, время 13.00, Центральная районная библиотека.