“Холокост-память поколений”

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. День, когда весь цивилизованный мир скорбно склоняет голову в память о жертвах варварских акций нацистов. В этот день советские войска освободили узников одного из самых страшных лагерей смерти Второй мировой войны – Освенцима.
В Центральной модельной детской библиотеке для учащихся 7 г класса лицея №1 провели урок памяти. Ребята узнали о причинах геноцида, начатого в центре Европы в середине просвещенного ХХ века, о страшных последствиях ненависти и человеческого равнодушия. В ходе дискуссии было высказано много мнений о том, как бороться с ксенофобией, экстремизмом, неонацизмом.В завершении мероприятия ребята посмотрели презентацию.