“Родной язык как ты прекрасен”

К Международному дню родного языка Центральная модельная детская библиотека провела для учащихся младших классов лицея №1 урок словесности. Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией.
Разделившись на две команды ребята проверили свои знания и приняли участие в викторине «Мой родной язык», в котором были такие конкурсные задания: «Слово-змейка», «Буквы заблудились», «Буквы рассыпались», «Слова играют в прятки» и другие. Ребята вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки о родном языке, читали стихотворения, пели песни на родном языке. В завершении мероприятия дети прослушали библейское сказание о Вавилонской башне.
Ребята узнали много нового и интересного.