“Бой у высоты 766”

В Центральной районной библиотеке для учащихся филиала Дуванского многопрофильного колледжа, будущих призывников, состоялся урок мужества «Бой у высоты 766» памяти Псковской дивизии ВДВ, погибшей в Аргунском ущелье Чеченской республики.
Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести новой Российской армии.
На мероприятии были поэтапно прослежены причины возникновения сложной ситуации, проведение самого боя, отмечены героизм и самопожертвование десантников.
К мероприятию была подготовлена презентация слайдов «Крылатая пехота небесного полка». Были показаны документальные кадры и фотографии, а также отрывки их художественных фильмов «Прорыв», «Честь имею», «Грозовые ворота».