“Души прекрасные порывы”

В Центральной районной библиотеке к Всемирному дню поэзии прошел час поэзии  для учащихся 10 класса Лицея №1. Библиотекарь познакомила с историей возникновения дня поэзии. Посмотрели видеоролики чтения стихотворений знаменитых поэтов. Ребята угадывали автора стихотворения, вспоминали и читали наизусть свое любимое стихотворение, участвовали в таких конкурсах как: «Угадай автора», «Восстанови четверостишье», «Какое слово пропущено в стихотворении?». Выразительно прочитали произведения А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, С.А.Есенина, В.В.Маяковского, М.Цветаевой и других поэтов. Лучший способ отметить Всемирный День поэзии – читать и слушать стихи, именно это и показало проведенное мероприятие. Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений.