“Запомнить чудные мгновенья, Аксаков учит в книгах нас”

8 октября Центральная модельная детская библиотека провела для учащихся 3 Г класса лицея №1 литературное путешествие «Запомнить чудные мгновенья Аксаков учит в книгах нас» по произведениям Сергея Тимофеевича. Вначале ребята познакомились с биографией писателя, с интересными фактами из его жизни, сопровождающим рассказ презентацией о жизни и творчестве писателя. А потом, разбившись на команды “Звездочка” и “Котики” соревновались в интерактивной игре Умники и умницы по сказке “Аленький цветочек”. В итоге победила команда “Звездочки” они набрали 310 очков, против 230.. Так, в игровой форме детишки познакомились со сказкой “Аленький цветочек” С.Т.Аксакова. К мероприятию был представлен просмотр литературы “Аксаков С.Т-певец природы”.