«Великие личности периода Отечественной войны 1812 года»

19 января в Центральной районной библиотеке прошел час исторического портрета «Великие личности периода Отечественной войны 1812 года» , посвященный 210-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года, на который были приглашены учащиеся филиала Дуванского многопрофильного колледжа.
Библиотекари сопровождали беседу показом слайдов и познакомили ребят с выдающимися полководцами и военачальниками: М.И. Кутузовым, П.И. Багратионом, М.Б. Барклаем-де-Толли,генерал – лейтенантом Н. Н. Раевским, генерал – майором С. Г. Волконским, генералом от кавалерии И. В. Васильчиковом, генералом-партизаном и поэтом Д. Давыдовым.
В ходе мероприятия участники вспомнили стихотворения М.Лермонтова «Бородино» и приняли участие в небольшой викторине о событиях 1812 года.
Ребята проявили большой интерес к истории нашей страны. Ведь знать историю своей страны, чтить и уважать память героев русской земли должен каждый гражданин, так как без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего.