“Служу Отечеству”

Ко Дню защитника Отечества 25 февраля Центральная модельная детская библиотека провела для учащихся 4-классов лицея №1 информационно-игровую программу «Служу Отечеству». Библиотекарь рассказал в ребятам, что наша армия во все времена славилась своими воинами. Далее ответили на вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?» и «Что такое долг перед Родиной?». Приняли участие в играх: «Викторина», «Собери пословицу», «Собери слово», «Метание гранат», «Попади в цель», «Уборка на палубе». В конце мероприятия поговорили о мужестве, героизме, о патриотизме — любви к Родине. Все мальчики показали хорошие результаты, девочки были болельщиками.