“Уроки совести и правды”

15 марта в Центральной библиотеке для учащихся лицея проведен литературный вечер к 85-летию Валентина Распутина “Уроки совести и правды”.
В. Распутин – один из признанных мастеров «деревенской прозы», который всю свою жизнь радел о русском человеке, страдал за него. Его творчество пронизано любовью к родной сибирской земле, к деревенским жителям.
Проанализированы и обсуждены такие произведения В. Распутина, как: «Уроки французского», «Деньги для Марии», «Живи и помни», «Последний срок», «Прощание с Матерой».
Показаны отрывки из фильмов и спектаклей по вышеназванным произведениям, а также некоторые интервью самого В. Распутина.