Круглый стол с ликвидаторами Чернобыльской АЭС

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.
В этот день в Центральной районной библиотеке состоялся круглый стол с ликвидаторами одной из самых страшных техногенных катастроф на планете. В дискуссии, кроме самих ликвидаторов, приняли участие: Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Сагдатов Альберт Рустамович, Главный врач Центральной районной больницы Саетов Булат Аснафович, Ведущий специалист филиала № 7 фонда социального страхования Минибаева Резида Марселовна, Начальник Управления пенсионного фонда РФ в Мечетлинском районе Бадретдинов Эдуард Фархутдинович.
В ходе дискуссии обсудили вопросы льгот на оплату коммунальных услуг, налогов, санаторно-курортного лечения, лечения в стационаре и другие вопросы. По ряду вопросов чернобыльцы получили компетентные разъяснения. Разговор состоялся насыщенный и продуктивный.
Завершилось мероприятие за чашечкой ароматного чая, под душевные, лирические песни исполненные сотрудниками Районного дома культуры.