Поэзия на все времена

Центральная районная библиотека в рамках реализации проекта “Пушкинская карта” провела мероприятие «Поэзия на все времена» со студентами филиала Дуванского многопрофильного колледжа. Ко дню рождения поэта, сценариста, композитора, участника Великой Отечественной войны, одного из наиболее ярких представителей жанра авторской песни Булата Окуджавы. Одной из самых важных тем в творчестве поэта является тема войны, военная тематика пронизывает его поэтическое и песенное творчество. Узнали о нелегкой судьбе и творчестве поэта, прозвучали песни из кинофильмов: «Белорусский вокзал», «Белое солнце пустыни», видеофрагменты песен: «Ах Арбат мой Арбат», «До свиданья мальчики», «Мы за ценой не постоим», «Надежды маленький оркестрик». Узнали, как рождались его произведения, мероприятие сопровождалось презентацией.