Летний книжный круиз

В Центральной модельной детской библиотеке прошла квест -игра для младших школьников, посещающих детскую площадку. Началось мероприятие с игры на знакомство с задорной кричалки. Затем, разделившись на команды и получив маршрутные листы, ребята отправились путешествовать по станциям: «Литературная мозаика», «Собирай-ка!», «Весёлые объявления», «Волшебный круг», «Угадай-ка!», где находили зашифрованные в волшебном кругу слова, угадывали, кто из литературных героев мог дать объявление, собирали пазлы, называли произведения и другое. Команды показали отличное знание сказок, приняли активное участие в выполнении заданий.