Любовь и война в книгах Ремарка

На абонементе Центральной библиотеки оформлена книжная выставка  ко дню рождения  писателя.
Эпиграфом послужила цитата из книги «На западном фронте без перемен» Ремарка: «Нам было восемнадцать лет, и мы только еще начинали любить мир и жизнь; нам пришлось стрелять по ним. Первый же разорвавшийся снаряд попал в наше сердце. Мы отрезаны от разумной деятельности, от человеческих стремлений, от прогресса. Мы больше не верим в них. Мы верим в войну».
На выставке представлены известные книги немецкого писателя: «Три товарища», «Время жить и время умирать», «Триумфальная арка», «Жизнь взаймы», «Ночь в Лиссабоне», «Черный обелиск» и другие.