РАЙОННЫЙ МАРАФОН “НАШИ ЗЕМЛЯКИ – ЛЮДИ ТРУДА”

Сегодня 6 октября в Башкирской гимназии состоялся четвертый этап районного марафона «Наши земляки – люди труда», посвященного Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Мероприятие «Учительство – дело их жизни», подготовили и провели сотрудники Центральной модельной детской библиотеки и Большеустьикинского филиала.

Герои вечера Шарипова Галима Барыевна, Якупова Салима Барыевна, Дадебаева Айгуль Владиковна представили свою династию педагогов. Айгуль Владиковна рассказали об основоположнике своей династии, историю жизни самых ярких представителей и интересные моменты из школьной жизни. Атмосферу праздника поддержали музыкальные номера: песня в исполнении педагога музыки Мухтаровой Лилии Камильевны и танец исполненный Шарифуллиной Эмилией, ученицей 10 класса. Учащиеся Башкирской гимназии прочитали строки стихотворений о профессии учителя.

Вниманию зрителей были представлены: презентация о педагогической династии, книжная выставка. Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова поприветствовала всех участников мероприятия и вручила дипломы и сертификаты участникам марафона. Эмблему эстафеты передали Центральной районной библиотеке.