РАЙОННЫЙ МАРАФОН “НАШИ ЗЕМЛЯКИ – ЛЮДИ ТРУДА”

18 октября в деревне Мелекасово состоялся очередной этап районного марафона «Наши земляки – люди труда», посвященного Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Торжественное мероприятие «Труд – основа жизни», подготовили и провели библиотекари Мелекасовского, Большекызылбаевского, Октябрьского, Буртаковского, Алегазовского филиалов.

Испокон веков наша земля славилась людьми, чей труд был достоин уважения. Зрителям были представлены династии педагогов и работников сельского хозяйства.

Династии учителей: Байрамгуловых-Валеевых из деревни Мелекасово, Якуповых из села Алегазово. Они рассказали об основоположниках своих династий, интересные истории из педагогической жизни.

Сельскохозяйственная династия: Зинатуллиных из деревни Большекызылбаево и династия Сираевых из поселка Октябрьский. Они поделились воспоминаниями о жизни своих предков, поделились успехами своих внуков, продолжателями династий.

В зале звучали самые искренние пожелания и слова благодарности за их труд. Атмосферу праздника создали песни в исполнении ансамбля «Ом0т», под руководством Вахитовой Галии Салимьяновны и солисток из деревни Буртаковка Вакиловой Гульнары и Хакимовой Зилариды. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.

Вниманию зрителей и гостей были представлены книжная выставка и выставки ручных работ гостей мероприятия.

Гостей поприветствовал глава сельского поселения Талгат Максутович Валитов и отметил важность работы на селе.

Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова поприветствовала всех участников мероприятия и вручила дипломы и сертификаты участникам марафона. Эмблему эстафеты передали Тукбаевскому филиалу.