В них вся Вселенная

22 ноября в Центральной детской библиотеке ко дню  рождения учёного, врача, писателя, этнографа, фольклориста, лексикографа Владимира Ивановича Даля, в рамках Пушкинской карты для 9 классов лицея №1 прошел  библиотечный квест по словарям и справочникам. Вниманию читателей была  представлена книжная выставка  «Русской речи государь, по прозванию СЛОВАРЬ», представляющая самые востребованные издания справочного  характера из фонда библиотеки. Вначале, участники познакомились с помощью рассказа и презентации с видами словарей русского языка, затем по  командам  выполняли библиографические задания  в поиске толкований слов, переводов слов, синонимов, антонимов и т.д. Так, с пользой для ребят прошел урок русского языка в библиотеке.