Волшебный мир Гофмана

В Центральной детской библиотеке в кружке “Почитайка” прошла беседа по сказке  Э. Т. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный Король». Это одно из самых известных произведений писателя, в нем автор преподносит нам уроки добра, понимания, милосердия, мужества и самоотверженности. Можно сказать, что учит тем нормам, которые приняты в обществе и должны определять поведение человека. Так, все мы знаем, что нужно быть добрым, с вниманием и чуткостью относиться друг к друг, помогать своему ближнему в беде, защищать слабых, не лгать, смело бороться за правое дело. Герои «Щелкунчика» именно так и поступают.

Учащиеся  3Г класса лицея №1 познакомились  с биографией писателя, затем посмотрели  мультфильм по данному произведению и активно ответили  на вопросы викторины.