Дорогие друзья!

Предлагаем краткий обзор январского номера журнала «Ватандаш» за 2023 г. который поступил в библиотеку.

Блок «Общество» открывается рубрикой «Время героев», где руководитель Башкортостанского регионального исполнительного отделения партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов рассказывает о Волонтерском штабе имени М.Шаймуратова.

В рубрике «Печать» предлагается статья к 100-летию молодежной печати Башкортостана.

Про историко-литературный музей А.Пушкина в селе Шабагиш Куюргазинского района рассказывает краевед Рашид Усманов.

В рубрике «Память» кандидат исторических наук Рустам Алмаев предлагает статью к 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РБ Рустема Кузеева.

В рубрике «Литература народов мира» (блок «Литература») предлагаются рассказ Анары Капаровой «Радуга моего детства». В этом же блоке размещены стихотворения читателей – Альфии Агеевой, Даута Амангильдина, Кутдуса Вахитова, Флюзы Вахитовой, Шамиля Кадыргулова, Гумера Гайсина, рассказы Сергея Александрова, Дианы Свердловской, Родиона Рахимова.

И многое другое.