Сказочная азбука

Учащиеся 1 Г класса  лицея №1, посетили  Центральную детскую библиотеку и приняли участие в играх, конкурсах и викторине.

Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. Ребята в школе  познакомились  с алфавитом, поэтому им легко было участвовать в викторине по буквам, затем определяли кому, какая находка принадлежит в задании «Бюро сказочных находок», в следующем задании угадывали сказочного героя в конкурсе «Я загадала…», а в задании «Сказочный маскарад» им нужно было узнать героя по знаменитым высказываниям. Ребята дружно отвечали на все задания, получили за правильные ответы фишки, которые поменяли на конфеты. Когда осталось время, сделали валентинки  для своих любимых мам. Все дети остались довольны, получили заряд энергии, позитива, эмоций.