Дорогие  наши читатели!

Предлагаем краткий обзор февральского номера журнала «Ватандаш» за 2023 г. который поступил в библиотеку.

Блок “Общество” открывается статьей “Айтишник” с душой лирика”, где Р.Галеева рассказывает о преподавателе Уфимского топливно-энергетического колледжа Алексее Храмове. В рубрике «Год полезных дел для малой Родины» предлагается интервью с почетным гражданином Сибая Мавлидой Якуповой.

«Редакция с восьмого этажа» – так называется статья Владимира Тулупова, декана факультета журналистики Воронежского государственного университета, где он делится воспоминаниями о годах работы в газете «Ленинец».

В рубрике «История» предлагается статья «Боевой путь командира особого кавалерийского полка полковника Минигали Шаймуратова в октябре – декабре 1941 года». О башкирах рода Сарт Сибирской дороги рассказывают С.Хамидуллин и Р.Асылгужин.

В блоке «Наука» доктор филологических наук Фарида Галиева знакомит читателей с Игорем Петровым – исследователем чувашей Урал-Поволжья. О малоизвестных обрядах северо-восточных районов Башкортостана повествует З. Абубакирова. В рубрике «Психология» кандидат наук Е.Плеханова раскрывает парадоксы алкоголизма.

Литературный блок представлен статьей Тамары Искандарии «Воины света», подборкой стихотворений Ларисы Абдуллиной, романом Р. Хакимова «Япон-мулла или тяжкий путь имама» и поэмой Л. Гаджакаева «Плаха».

Ждем Вас!