Держава армией крепка

Накануне Дня защитника отечества, в рамках Пушкинской карты, в Центральной библиотеке, учащиеся лицея приняли участие в игровой программе «Держава армией крепка».

Вопросы были расположены в семи игровых разделах: «Путь мужества и славы», «Герои бессмертны», «Первым делом самолёты», «Солдатская служба» и других.

Ребятам было предложено вспомнить историю обороны отечества, славные военные подвиги защитников государства в разные времена, узнать об особенностях военной службы в современной армии.

Раздел  «Музыкальная минутка» включал мелодии известных песен об армии, по которым нужно было угадать  саму песню.