Мин был ерҙе матурларға тыуҙым

2 марта в  читальном зале Центральной районной библиотеки  прошел литературно-музыкальный вечер «Мин был ерҙе матурларға тыуҙым», посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Ангама Атнабаева. На мероприятие были приглашены члены клуба “Илһам” и любители творчества писателя. Ангам Атнабаев был знатоком родной речи, поэтому в своем творчестве нередко прибегал к меткой и богатой народной мудрости, живому разговорному слогу, плодотворно работал в различных жанрах: поэзии, драматургии, публицистике и везде он был ярок, интересен, запоминаем.
Зрители узнали много интересного из жизни и творчества поэта: о том, что через все его творчество красной нитью проходит тема патриотизма, дружбы, малой родины, ее красоты, а тема любви привлекает внимание и объединяет людей разных возрастов. Со страницами жизни автора и его творчеством ознакомила  лауреат премии Ангама Атнабаева Шайхисламова Венера Ахуновна. На вечере почитатели его таланта прочитали стихи на башкирском и татарском языке. Это; Калимуллина  Альфира, Хафизова Милауша, Рахимова Зульфия, Иксанова Гульсира, Нуриев Наиль, Нуриева Сария, Валеева Марьям. В исполнении Галиакберова Энгельса Дарвиновича, Хафизовой Миляуши  Хайретдиновной и народного татарского ансамбля «Зубаржат» прозвучали песни на стихи поэта « Дуҫтарыңды онотма», «Әсәй һинең ҡулдар», «Килегеҙ беҙҙең яҡҡа», «Еҙ ҡыңғырау моңдары», «Танып буйы». Вместе со зрителями исполнили песню «Беҙҙең яҡҡа килегеҙ». Поэт любим народом и его песни вошли в репертуар известных исполнителей. Творчество Ангама Атнабаева близко и понятно каждому.