Я -знаток своей земли

В феврале 2023 года в Башкортостане  отметили 95-летие со дня рождения одного из крупнейших художников России и Башкортостана Ахмата Фаткулловича Лутфуллина.

В рамках этой знаменательной даты для культурной жизни России и Республики Башкортостан и в рамках Пушкинской карты, в Центральной детской библиотеке для учащихся лицея №1  прошел урок-экскурсия по картинам художника « Я-знаток своей земли». Ребята  окунулись в удивительный мир жизни и творчества выдающегося башкирским живописца, узнали о жизни художника, об истории создания его картин, познакомились с его самыми известными работами. Рассказ библиотекаря и преподавателя ИЗО сопровождался презентацией и показом репродукций картин, затем ребята ответили на вопросы викторины: «Самый умный» по жизни и творчеству А.Лутфуллина.