Праздник верных друзей

В Центральной детской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги. На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения «Книжкиных именин», приняли  участие в литературных играх и викторинах, которые  проводили Буратино и Королева Книга, отгадали загадки о любимых книгах и героях. Королева Книга познакомила ребят с удивительным городом Читайгород, в которой живут самые читающие дети. На мероприятии состоялось чествование лучших читателей.

В конце мероприятия ведущие пожелали  ребятам чаще посещать библиотеку, больше читать,  и почаще  дарить друг другу радость и улыбки. Так весело и шумно прошел первый день каникул в библиотеке.