Волшебный мир театра

Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр нельзя не любить – он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни. Очередное мероприятие Недели детской книги –утренник «Волшебный мир театра» начался  с ознакомления  ребятишек с зрелищным искусством, как театр. Затем детишкам посчастливилось посмотреть представление воспитанников театрального отделения  Детской школы искусств  (1 класс), которые мастерски сыграли сказку «Рукавичка», преподаватель Сафонова Зульфия Рифгатовна. Юные артисты хорошо справились со своими ролями и показали себя настоящими театралами. Затем, во второй части  мероприятия,  участвовали в театральных конкурсах, таких как «Театральная ромашка», «Скороговорки», «Звериный хор», «Пантомима», отгадывали  театральные загадки.  Так, отдыхающие дети окунулись в этот день  в  прекрасный мир театра.